Опубликовано 21 ноября 2009, 20:00

Microsoft выложила в свободный доступ SDK для интерактивного стола Surface

На конференции профессиональных разработчиков Microsoft PDC09 редмондская корпорация объявила о появлении в свободном доступе SDK для интерактивного стола Surface под названием Microsoft Surface Software Development Kit Workstation Edition. В действительности этот набор средств разработчика общим объемом в 144,2 Мб стал доступен ранее в текущем месяце на сайте Microsoft Download Center, однако официально об этом объявлено лишь сейчас.

Microsoft Surface

Microsoft Surface

Таким образом, разработчики, заинтересованные в создании приложений для Microsoft Surface, смогут теперь получить его SDK совершенно бесплатно. Хотя многие уже используют устройства Surface Developer для создания и тестирования своих программ непосредственно на Microsoft Surface (поскольку здесь требуется обязательное тестирование на реальном объекте), SDK позволит вам использовать для разработки приложений любой достаточно мощный компьютер. В то же время для тестирования можно будет использовать симулятор на базе ПК.

Кроме того, Microsoft отметила, что число разработчиков приложений для интерактивного стола Surface всего за год выросло в несколько раз – с 60 до более 250 активных партнеров. Отмечается, что со времени прошлогоднего форума PDC пакет Surface SDK Workstation Edition был загружен более 5000 раз.

Источник новости: Ars Technica