Опубликовано 09 декабря 2009, 11:29

Microsoft закрывает критические уязвимости в Internet Explorer

Корпорация Microsoft выпустила пакет решений, призванных устранить 12 выявленных уязвимостей в своих программных продуктов. Список этих продуктов включает в себя браузер Internet Explorer в версиях IE 6, IE 7 и IE 8, а также операционные системы Windows, Windows Server и программный пакет Office.

Office XP

Office XP

Главным в пакете, представленном Microsoft, являются решения для критических уязвимостей, выявленных в браузере Internet Explorer. Сообщается, что сюда входит решение для программной “дыры”, о которой мы недавно сообщали. Напомним, в сети появились сообщения о создании вирусного кода, способного внедряться через Internet Explorer и позволяющего злоумышленникам перехватывать управление системой.

Кроме того, решена и проблема с уязвимостью, обнаруженной в реализации библиотеки шаблонных классов Microsoft (Active Template Library, ATL), используемой в технологии ActiveX для создания элементов управления. Данная уязвимость также могла позволить хакерам внедрять в компьютеры пользователи программный код и дистанционно добиваться его исполнения.

Отметим также, что выпущены решения для уязвимостей в функции Internet Authentication Service, встроенной в операционную систему Windows, а также для различных офисных пакетов и приложений, включая Microsoft Office Project, WordPad и Office Text Converters. Все выпущенные исправления адресованы пользователям Windows 2000, Windows XP, Windows Vista, Windows 7, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Office XP, Office 2003, Project 2000, Project 2002, Office Project 2003, Works 8.5 и Office Converter Pack.

Источник новости: CNET News