Опубликовано 23 июля 2009, 12:27

Навигационный пакет Sygic для российских Android-смартфонов

Компания «Вобис  Компьютер» объявила о выпуске программного пакета навигации Sygic для платформы Google Android с набором навигационных карт России. Начиная с середины мая 2009 года, Sygic был доступен для мобильных платформ Windows Mobile и Symbian. В начале июня была выпущена версия для Apple iPhone - Sygic стал одной из первых полноценных навигационных программ в мире для этой платформы.  

Highscreen PP5420

Highscreen PP5420

Теперь Sygic стал первой в России и одной из первых в мире полнофункциональных навигационных программ для мобильной платформы Google Android. Sygic – совместная разработка словацкой компании Sygic, специализирующейся на производстве навигационного ПО для мобильных платформ, и «Вобис Компьютер», выполнившей полную адаптацию программы к требованиям российского рынка и 100% локализацию ПО.

Основные  функциональные особенности Sygic:

  • Полная поддержка всех функций потребительской навигации: поиск по адресу, маршрутизация, ведение по маршруту с визуальными и голосовыми подсказками
  • Простой интерфейс, интуитивно понятный даже новичкам, никогда не пользовавшимся до этого навигационным ПО. Компания-разработчик особое внимание уделила именно простоте интерфейса.

В пакет Sygic для платформы Android включен набор навигационных карт компании Tele Atlas - релиз TA 2009.02 от февраля 2009 года. Важными особенностями пакета карт являются полная поддержка российской системы адресации (дом-корпус-строение), а также наличие на картах реальных контуров домов. Дополнительное конкурентное преимущество - наличие дворовых проездов на карте Москвы, что позволяет навигационной программе «довести» пользователя до подъезда интересующего строения, расположенного в нескольких сотнях метров от основной дороги.

Highscreen PP5420

Highscreen PP5420

Обладатели смартфона Highscreen PP5420 от «Вобис Компьютер» получат возможность установить навигационный пакет Sygic бесплатно. Навигационный пакет для мобильной платформы Google Android будет включен в коробочную версию Sygic, стоимость которой составляет 1 990 рублей. Приобрести  коробочную версию, включающую Sygic Android, можно будет с 03 августа 2009 года.

Источник новости: Вобис Компьютер