Опубликовано 16 мая 2007, 15:34

Устареет ли Sony PlayStation 3 через 10 лет?

Пока оставивший не так давно свой пост член совета директоров корпорации Sony Кен Кутараги строит планы по созданию игровой консоли PlayStation четвёртого и последующих поколений, некоторые его коллеги явно не спешат думать о замене недавно выпущенного PS3. Напротив, все перспективы компании на рынке приставок они связывают именно с этой версией PlayStation, утверждая, что в отличие от конкурентов, их детище не потеряет своей актуальности через пару-тройку лет.

PS3

PS3

По крайней мере, такое весьма смелое предположение высказал на днях президент американского подразделения Sony Computer Entertainment Джек Треттон (Jack Tretton). Аналогичного мнения придерживается и аналитик из компании IDC Билли Пиджн (Billy Pidgeon). Оба они уверяют, что PlayStation 3 создавалась с прицелом на будущее, во многом опережает своих нынешних конкурентов и благодаря этому способна удержаться на рынке как минимум ещё десять лет.

Впрочем, далеко не все разделяют их точку зрения, и это вполне логично. Цена PS3 является на сегодняшний день самой высокой среди игровых консолей, что для многих пользователей может оказаться куда критичнее, чем её технологические преимущества. Кроме того, никто не может утверждать, что через год-два на рынке не появятся новые технологии и стандарты, которые окажутся куда более «продвинутые», чем нынешние возможности PS3. Тем более что всё тот же Билли Пиджн из IDC в очередной раз подтвердил информацию о планах Sony выпустить в 2008 году следующее обновление PlayStation под номером 4.

Источник новости: Games Industry