Опубликовано 05 марта 2023, 10:58
1 мин.

Беспокоитесь о здоровье своего мозга? Ешьте эти семь продуктов

Их перечислил эксперт по хирургии головного мозга, нервной системы и позвоночника
На состояние и работу головного мозга сильно влияет питание. Поэтому нужно для поддержания здоровья мозга регулярно есть определённые продукты.
Беспокоитесь о здоровье своего мозга? Ешьте эти семь продуктов

Если вы хотите, чтобы ваш мозг до самой старости оставался в тонусе, то включите в свой рацион эти продукты.

  1. Вода. При обезвоживании в организме начинает производиться гормон кортизол. Из-за этого уменьшается область мозга, отвечающая за хранение информации. Также из-за кортизола вырабатывается адреналин, а это плохо сказывается на работе мозга и может даже привести к проблемам с памятью.

  2. Репчатый лук. В таком луке много антиоксидантов, он полезен для иммунитета за счёт пробиотиков.

  3. Яйца. В них содержатся витамины A, D, B12, которые нужны для части мозга, связанной с памятью. Ещё в яйцах есть тирозин, необходимый для передачи сигналов мозга.

  4. Киви. За счёт большого количества антиоксидантов этот продукт полезен для головного мозга и сосудов: он улучшает память, положительно влияет на работу мозга.

  1. Продукты с витаминами группы В. Среди таких продуктов - натуральный йогурт, рыба, мясо, бобовые, зелёные листовые овощи.

  2. Продукты с омега-3. Омега-3 жирные кислоты оказывают влияние на мыслительную деятельность и поведение человека. Получить их можно из тунца, лосося, скумбрии, сельди, анчоусов, сардин, льняного семени, грецких орехов, фундука, сои, авокадо.

  3. Черника. В её состав входит множество антиоксидантов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.