Опубликовано 03 октября 2022, 18:44
1 мин.

Четыре эффективных способа избавиться от жира. Все они связаны с питанием

Нужно просто немного изменить пищевые привычки
Иногда избавляться от лишних килограммов может быть очень мучительно. К тому же этот процесс требует времени и корректировки рациона. Вот что ускорит ваше похудение.
Четыре эффективных способа избавиться от жира. Все они связаны с питанием

Диетологи и научные исследования подтверждают тот факт, что некоторые привычки помогают быстрее избавиться от жира и ускорить обмен веществ. Для этого вам нужно пересмотреть своё питание.

  1. Листовые овощи - каждый день. Есть опасный вид жира, от которого точно стоит избавляться. Он называется висцеральным. Согласно исследованиям, из-за него может развиться рак, болезни сердца, метаболический синдром. По этой причине рекомендуется как можно чаще употреблять кудрявую капусту, шпинат, огурцы, рукколу. В этих продуктах совсем мало калорий, но много полезных элементов.

  2. Пить много кофе. Одно исследование 2021 года показало, что кофеин помогает сжигать жир во время тренировок.

Четыре эффективных способа избавиться от жира. Все они связаны с питанием
  1. Употреблять зелёный чай. Наиболее эффективен при похудении такой вид кофеина, как галлат эпигаллокатехина. Он входит в состав зелёного чая. Причём при его употреблений калорий сжигается больше, даже если вы ничего для этого не делаете.

  2. Правильно сочетать продукты. При употреблении углеводов важно сочетать их с белком. Так как белок усваивается организмом медленнее, вы будете дольше чувствовать себя сытым. Среди белковых продуктов можно назвать орехи, рыбу, яйца, фасоль, молочные продукты, бобовые.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.