Опубликовано 03 января 2023, 14:38
1 мин.

Четыре полезных для организма свойства чая каркаде

Делают такой чай из гибискуса
Чай каркаде, который готовится из трав гибискуса, обладает множеством преимуществ для здоровья человека. К примеру, этот напиток улучшает состояние печени.
Четыре полезных для организма свойства чая каркаде

Приготовить чай каркаде можно всего за одну минуту. Понадобится для этого всего лишь сушёный гибискус, который нужно залить кипятком. А вот какими полезными свойствами может похвастаться такой чай.

  1. Борьба с бактериями. Из-за бактерий могут возникнуть различные болезни вроде бронхита, пневмонии, поражения мочевыводящих путей. В ряде научных работ говорится, что гибискус помогает бороться с 8 штаммами бактерий.

  2. Защита от рака. Это происходит благодаря тому, что в гибискусе много полифенолов. Вообще это растение замедляет рост раковых клеток, останавливает распространение опухоли при раке желудка и предстательной железы на 52 %.

Четыре полезных для организма свойства чая каркаде
  1. Улучшение состояния печени. Некоторые исследования демонстрируют, что гибискус укрепляет печень и обеспечивает её нормальную работу.

  2. Снижение кровяного давления. Соответственно, чай каркаде также снижает вероятность развития болезней сердца.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.