Опубликовано 24 января 2023, 20:43
1 мин.

Четыре привычки, которые укрепят иммунитет на всю зиму

Возьмите их на заметку
Доктор медицинских наук и магистр здравоохранения Майк Бол рассказал, какие действия зимой помогут защититься от болезней.
Четыре привычки, которые укрепят иммунитет на всю зиму

Зимой действительно все болеют чаще, чем летом или весной. Связано это с тем, что определённые вирусы легче распространяются именно в холодную и сухую погоду, а также с тем, что в организме становится меньше витамина D. Вот какие советы помогут не заболеть в зимнее время.

  1. Придерживайтесь круглый год одних и тех же здоровых привычек. Среди таких привычек - поддержание здорового веса, правильное питание, регулярные занятия спортом и пр.

  2. Ежедневно соблюдайте правила гигиены. Часто мойте руки, не трогайте руками лицо, носите в людных местах маску, избегайте больных людей, ставьте прививки.

Четыре привычки, которые укрепят иммунитет на всю зиму

© Shutterstock

  1. Принимайте пищевые добавки. Полезными могут быть: эхинацея (для защиты от простуды), витамин D, витамин С.

  2. Знайте, как облегчить течение болезни. Так, добавки с цинком ускорят выздоровление при простуде. При симптомах гриппа полезно выпить Тамифлю, ковида - Паксловид.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.