Опубликовано 02 октября 2022, 20:07
2 мин.

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы будете принимать витамины группы В каждый день

Всё зависит от конкретного витамина
Человек должен получать витамины группы В каждый день. Причём всего существует восемь разновидностей этих витаминов, и у каждой - свои задачи. Вот к чему вам нужно готовиться, если вы будете принимать данные витамины.
Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы будете принимать витамины группы В каждый день

К витаминам группы В относятся: В1, В2, В3, В5, В6, В7, В9 (или фолиевая кислота) и В12. По словам специалиста PharmD Розанны Сазерби, эти витамины поддерживают работу нервной системы, помогают использовать энергию, получаемую из пищи. Некоторые из перечисленных витаминов помогают усваивать другие витамины.

Вот что будет с вашим организмом при приёме витаминов группы В.

  1. B9 обеспечивает здоровое протекание беременности. Специалисты из Совета по пищевым продуктам и питанию Национальной академии наук, инженерии и медицины рекомендуют всем женщинам детородного возраста каждый день принимать 400 мкг витамина В9, или фолиевой кислоты. А во время беременности нужно получать в сутки 600-1000 мкг этого вещества. Это позволяет предотвратить появление некоторых видов врождённых аномалий у ребёнка.

  2. B1 и энергия. Тиамин, то есть В1, играет важную роль в преобразовании энергии из питательных веществ. Также он способен укрепить иммунитет и улучшить вашу способность противостоять стрессу.

Что произойдёт с вашим здоровьем, если вы будете принимать витамины группы В каждый день
  1. В12 и клетки крови. Этот витамин важен для работы мозга, нервной функции и для многого другого. Также он нужен для образования ДНК и эритроцитов.

  2. В7 и обмен веществ. Данный витамин необходим для здорового метаболизма. В7 полезен для многих систем организма, в том числе для кожи, пищеварения и пр. Также благодаря этому витамину образуются глюкоза и жирные кислоты, которые затем используются в качестве энергии в организме.

  3. В5 и обеспечение энергией. Пантотеновая кислота позволяет преобразовывать пищу в энергию. Обычно В5 применяется в сочетании с другими витаминами группы В.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.