Опубликовано 02 марта 2023, 17:35
1 мин.

Эти продукты на завтрак защитят ваше сердце

Добавьте их в свой ежедневный рацион
Завтрак является самым важным из всех приёмов пищи за день. От него зависит здоровье всего организма, включая сердечно-сосудистую систему. Вот какие продукты вам помогут поддержать работу сердца.
Эти продукты на завтрак защитят ваше сердце

Если вы хотите улучшить работу сердца, то ешьте на завтрак следующие виды продуктов.

  1. Натуральные овсяные хлопья без сахара. Благодаря овсянке вы насытите организм на несколько часов вперёд и у вас не будет опасных для здоровья скачков сахара в крови и подъёмов и спадов энергии. Кроме того, в овсяных хлопьях есть клетчатка, которая снижает уровень холестерина, снижает риск развития болезней сердца. Также овсянка содержит полезные для сердца витамины и минералы.

  2. Орехи, миндаль, жирная морская рыба, авокадо. Кроме клетчатки, в них можно найти омега-3 жирные кислоты, которые тоже полезны для здоровья сердечно-сосудистой системы. К примеру, вы можете добавлять миндаль, орехи в йогурт, авокадо - к творогу, каше, йогурту.

  3. Молочные продукты. Подойдут из них не все. Лучше всего выбирать полужирный творог и натуральный йогурт.

  1. Другие продукты, защищающие сердце. Это бобовые (подойдёт на завтрак паштет из фасоли либо хумус из нута), помидоры и бананы (в них много калия), зелёный чай (содержит антиоксиданты), ягоды (в них тоже большое количество антиоксидантов), оливки, оливковое масло, другие масла холодного отжима.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.