Опубликовано 23 января 2023, 19:09
1 мин.

Это масло поможет снизить холестерин

А ещё оно продлевает жизнь
Масло из чёрной смородины поможет снизить холестерин. Когда холестерина накапливается слишком много, это может стать опасным. У человека в этом случае больше шансов столкнуться с инсультом или сердечным приступом. К счастью, некоторые продукты помогают снизить уровень холестерина.
Это масло поможет снизить холестерин

Согласно результатам исследования, опубликованного в 2021 году в издании Molecules, общий уровень холестерина в сыворотке крови у людей снижается после приёма экстракта чёрной смородины. Причём именно после 29 дней.

Кроме того, эксперты заметили, что снизился у участников также уровень липопротеинов очень низкой плотности и уровень «плохого» холестерина.

Это масло поможет снизить холестерин

© Daily Express

По мнению клинического фармацевта Майка Уэйкмана, приём добавок, в состав которых входит чёрная смородина, даёт энергию, иммунитет и сжигает жир за неделю. Продлить жизнь подобные добавки могут тоже спустя неделю.

Чёрная смородина ценится за то, что благотворно влияет на кровообращение, улучшает здоровье, работу сердечно-сосудистой системы.

Тем не менее если вы принимаете лекарства для снижения давления, то лучше откажитесь от чёрной смородины. Иначе кровяное давление у вас может стать слишком низким.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.