Опубликовано 09 февраля 2023, 12:33
1 мин.

Этот ингредиент, который содержится в супе и хлебе, тушёном мясе, снижает холестерин

Добавьте продукты с ним в рацион
В ходе одного научного исследования выяснилось, что ячмень и продукты, содержащие его, снижают уровень «плохого» холестерина на 7%. Если у вас повышен холестерин, подумайте об изменении своего питания.
Этот ингредиент, который содержится в супе и хлебе, тушёном мясе, снижает холестерин

Из-за повышенного уровня холестерина со временем могут закупориваться артерии, а это повышает риск сердечного приступа и инсульта. Поэтому жизненно важно поддерживать низкие показатели холестерина в крови.

Сделать это можно при помощи корректировки диеты. Исследования показывают, что ячмень может снизить уровень холестерина.

Ячмень входит в состав таких продуктов, как хлеб, тушёное мясо, суп. Подумайте о том, чтобы есть их чаще.

Кроме того, обзор 14 исследований продемонстрировал, что благодаря употреблению ячменя можно снизить показатели не одного, а сразу двух типов «плохого» холестерина. Это ЛПНП и не-ЛПВП. Их значения снижаются на 7% после добавления в рацион ячменя.

В ходе другого исследования, опубликованного в Американском журнале клинического питания, тоже выяснилось, что употребление ячменя даёт преимущества для здоровья. У участников исследования общий уровень холестерина был гораздо ниже, когда в их диету входило 3 или 6 г бета-глюкана в день. Это вещество получали люди из ячменя.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.