Опубликовано 20 сентября 2022, 21:28
1 мин.

Этот необычный чай поможет с лёгкостью похудеть и не только

У чая матча много преимуществ
Матча представляет собой разновидность зелёного чая. Отличается он от других чаёв тем, что при его употреблении организм получает все полезные вещества, которые только содержатся в чайном дереве.
Этот необычный чай поможет с лёгкостью похудеть и не только

На самом деле «матча» - это уже перемолотый продукт, а вот собственно такой чай называется по-другому: Тэнтя.

Учёные утверждают, что при употреблении матча человек получает в 10 раз больше кофеина из чая, чем когда он пьёт чай, заваренный стандартным способом. Если же сравнивать матча с кофе, то когда вы выпиваете чашку последнего, то кофеин из него поступает в организм почти сразу, а после употребления чая - в течение четырёх-шести часов.

Этот необычный чай поможет с лёгкостью похудеть и не только

В состав матча входит аминокислота L-теанин. Благодаря ей человек начинает ощущать расслабленность и спокойствие, но без сонливости. Ещё эта аминокислота помогает производить гормоны серотонин и допамин, которые улучшают память, настроение, помогают сосредоточиться на задаче.

Поскольку в таком чае много антиоксидантов, его употребление способствует укреплению иммунной системы. А ещё этот полезный напиток способствует сжиганию подкожного жира, улучшает обмен веществ, очищает организм от различных токсинов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.