Опубликовано 03 октября 2022, 19:23
1 мин.

Этот признак на ногах говорит о высоком холестерине. Проверьте себя

Данный симптом не так уж безобиден
Высокий уровень холестерина может оставаться незамеченным и негативно воздействовать на организм. К счастью, существуют внешние признаки, по которым есть шанс понять, что что-то не так.
Этот признак на ногах говорит о высоком холестерине. Проверьте себя

Один из ярких признаков повышенного холестерина - язвы. Причём образовываться они могут на ногах.

Специалисты подчёркивают, что если в крови человека накапливается много холестерина и других опасных веществ, то в организме возникают проблемы. Сами по себе сосуды в этом случае сужаются, а циркуляция крови - ухудшается. Если крови становится недостаточно, то возникает такое состояние, как критическая ишемия конечностей. Лечить эту болезнь очень сложно.

Этот признак на ногах говорит о высоком холестерине. Проверьте себя

Характерным симптомом высокого уровня холестерина может быть возникновение открытых язв на стопах и ногах. Причём их главное отличие от обычных ран - это то, что они так и не заживают.

Помимо этого, у вас могут начать неметь, мёрзнуть, краснеть, а после этого - чернеть стопы.

Среди других серьёзных признаков эксперты из Национальной службы здравоохранения выделили сильную жгучую боль в ногах, которая не проходит даже в покое; гладкая, сухая, бледная и блестящая кожа; потеря мышечной массы ног.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.