Опубликовано 25 мая 2022, 11:36
1 мин.

Из-за этих пищевых привычек вы плохо спите

Для налаживания сна стоит обратить внимание на питание
Эксперты отмечают, что сон - это неотъемлемая часть жизни человека. Именно сон помогает нам чувствовать себя хорошо. На качество сна влияют множество факторов, в том числе продукты, которые вы едите перед тем, как идти в кровать.
Из-за этих пищевых привычек вы плохо спите

Специалисты больниц NHS Wrightington, Wigan и Leigh Teaching подчёркивают, что для качественного сна нужно помнить о гигиене сна. Она поможет также избежать бессонницы и других нарушений сна.

Эксперты отмечают, что лучше не ложиться спать голодными или, наоборот, плотно поевшими. Кроме того, вредит сну и «тяжёлая» пища, съеденная вечером.

Из-за этих пищевых привычек вы плохо спите

Представители Sleep Foundation добавляют, что негативно влияет на сон и острая пища. Она, как и слишком «тяжёлая», может вызвать изжогу и в целом переваривается с трудом.

Организация Sleep Charity подчёркивает, что существуют даже продукты, которые успокаивающе действуют на организм и вызывают сон. Поэтому вечером очень важно следить за питанием.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.