Опубликовано 11 октября 2022, 17:44
2 мин.

Как бриться, чтобы не было раздражения и порезов

Старайтесь соблюдать несколько правил
Раздражение и порезы - то, с чем после бритья сталкиваются многие. Но если изменить некоторые привычки, связанные с бритьём, то можно всего этого избежать.
Как бриться, чтобы не было раздражения и порезов

Во-первых, чтобы не допустить порезов и раздражения, вы можете приучить волосы расти в другом направлении. Для этого просто каждый день осторожно очищайте зубной щёткой щетину: так вы приучите волосы расти в одну сторону.

Есть и несколько других эффективных методов, благодаря которым у вас не будет раздражения или порезов от бритвы. Постарайтесь бриться тогда, когда волосы у вас мягкие, то есть после душа или после того, как смочили кожу тёплой влажной мочалкой.

Перед бритьём не забывайте использовать очищающее средство, которое не будет забивать поры. После этого нанесите на кожу увлажняющий крем для бритья. После бритья нужно также использовать успокаивающий лосьон.

Как бриться, чтобы не было раздражения и порезов

Крем для бритья вы можете смыть тёплой водой, а затем к только что выбритой коже приложите прохладное влажное полотенце.

После каждых пяти-семи сеансов бритья чистите электробритву. Если у вас одноразовая бритва, то замените её после этого на новую и положите в сухое место.

Если вы будете бриться ежедневно или каждые два-три дня, то состояние кожи будет лучше. В этом случае у волос будет меньше времени на то, чтобы вырасти, причём вырасти не так, как надо.

Также вы можете просто не бриться и отрастить бороду. Тогда у вас тоже не будет раздражения либо порезов.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.