Опубликовано 31 мая 2023, 18:28
1 мин.

Какие личностные качества отличают миллиардеров: ответ науки

И можно ли вообще думать как богатый
Жизнь миллиардеров действительно сильно отличается от жизни большинства из нас. Но счастливы ли такие люди? И какие черты характера их отличают?
Какие личностные качества отличают миллиардеров: ответ науки

Кроме финансовых возможностей, есть ещё один фактор, объединяющий самых богатых людей в мире. Это личностные качества.

По словам доктора Стива Лафмана, социального психолога из Эдинбургского университета, миллиардеры хорошо контролируют любые свои эмоции и в целом менее эмоционально реагируют на окружающий мир. Также они склонны быть экстравертами, общительными и открытыми для нового опыта.

Эти две личностные черты - экстраверсия и эмоциональный контроль - наиболее ярко обнаружились учёными в прошлогоднем исследовании Социально-экономической группы (SOEP). Эксперты в ходе этого исследования изучили данные личностных тестов более 20 тысяч человек, из которых более 1000 были как минимум миллионерами. И чем выше был уровень богатства у людей, тем более выраженными были у них эти черты.

Также очень богатые люди стремятся к инновациям, у них высокий уровень добросовестности, а ещё они обычно менее приятны, чем большинство. Последнее означает, что они могут бросать вызов другим людям и не нуждаться в том, чтобы их полюбили.