Опубликовано 13 апреля 2022, 16:21
1 мин.

Какого ингредиента не хватает в современных солнцезащитных кремах: выяснили учёные

Нет его и в антивозрастных кремах
Оказывается, в современных кремах от солнца нет одного важного ингредиента. Благодаря ему такие кремы защищали бы кожу гораздо лучше. Подробнее - в статье.
Какого ингредиента не хватает в современных солнцезащитных кремах: выяснили учёные

Согласно результатам исследования, опубликованным в журнале Antioxidants, современным солнцезащитным кремам недостаёт одного важного компонента. В частности, природного антиоксиданта. Проводилось это исследование специалистами из Университета Бата (Великобритания).

Недостающий ингредиент - это один из разновидностей антиоксидантов, который обычно можно найти в природе. Эксперименты продемонстрировали, что подобные антиоксиданты могут устранять избыток железа в клетках и поддерживать необходимое количество свободных радикалов в организме. При этом свободные радикалы и железо могут повреждать кожу.

Какого ингредиента не хватает в современных солнцезащитных кремах: выяснили учёные

Если в средствах по уходу за кожей добавить эти мощные антиоксиданты (экстракты, способные улавливать железо), то это даст возможность ещё лучше защитить организм от солнечных лучей. Они также могут предотвратить возрастное старение.

В лаборатории Университета Бата уже определили несколько подобных натуральных антиоксидантов. В их число входят вещества, которые содержатся в растениях. Однако нужны ещё дополнительные исследования, так как эти соединения хорошо работают в лабораторных условиях, но не факт, что они останутся стабильными после добавления в крем.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.