Опубликовано 29 сентября 2022, 17:37
1 мин.

Назван лучший йогурт для снижения холестерина

Его можно найти практически в любом супермаркете
Если вы следите за уровнем холестерина в крови, то йогурт вполне может стать частью вашего рациона. Но важно выбирать этот продукт правильно.
Назван лучший йогурт для снижения холестерина

Специалисты клиники Майо отмечают, что при повышенном холестерине человек становится более восприимчивым к росту жировых отложений в сосудах. Из-за этого кровоток может быть затруднён.

Как отмечают эксперты по питанию Лисси Лакатос и Тэмми Лакатос Шеймс, лучшим йогуртом для тех, кому нужно держать под контролем холестерин, считается обезжиренный, богатый пробиотиками продукт с большим количеством белка и низким уровнем сахара.

Назван лучший йогурт для снижения холестерина

Важно, чтобы в йогурте было мало сахара, поскольку если вы едите чересчур много сахара, то ваша печень будет вырабатывать больше «плохого» холестерина, из-за чего снизится уровень «хорошего» холестерина. А ещё сахар может усилить воспаление, из-за чего холестерин становится опасным для здоровья человека.

Среди йогуртов, в которых почти нет сахара, можно выделить греческий йогурт и исландский йогурт скир. Многие подобные йогурты содержат пробиотики, много белка. Также в них мало сахара и нет насыщенных жиров.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.