Опубликовано 07 сентября 2022, 18:38
1 мин.

Назван самый полезный йогурт при диабете

О нём рассказал диетолог
Йогурт может стать отличным вариантом для перекуса или завтрака. Может принести пользу он и диабетикам, что доказывают научные исследования. При этом существует вид йогурта, максимально подходящий людям с сахарным диабетом.
Назван самый полезный йогурт при диабете

Зарегистрированный диетолог и представитель Academy Media Эми Кимберлейн отмечает, что во многих йогуртах содержатся полезные для всего организма пробиотики. Узнать об этом можно из информации на этикетке продукта. Кроме того, по словам специалиста, в йогурте много белка, калия и кальция.

При диабете, по мнению Эми Кимберлейн, лучшим выбором является обезжиренный йогурт или йогурт с небольшим количеством жира. При этом в нём должно быть как можно меньше сахара и искусственных подсластителей и как много белка.

Назван самый полезный йогурт при диабете

Если вы сомневаетесь в составе магазинного йогурта, то лучше купите самый простой йогурт и добавьте в него фрукты. Так вы естественным образом подсластите продукт и сделаете его безопасным для употребления при диабете.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.