Опубликовано 25 января 2023, 20:46
1 мин.

Не любите спорт, но хотите быть здоровым? Просто больше двигайтесь

Это поможет привести в норму холестерин и кровяное давление
По словам профессора эпидемиологии И-Мина Ли, для поддержания здоровья вовсе не обязательно выполнять физические упражнения - подойдёт любая физическая активность. Главное - расходовать энергию и много двигаться.
Не любите спорт, но хотите быть здоровым? Просто больше двигайтесь

Если вам интересно, сколько нужно двигаться, чтобы улучшить здоровье, то ответ будет такой: больше. Полезной будет для организма любая физическая активность.

Кроме того, всё ещё зависит от цели физической активности. К примеру, одни просто хотят улучшить физическую форму, другие - похудеть, третьи - предотвратить развитие болезней.

Не любите спорт, но хотите быть здоровым? Просто больше двигайтесь

© Medical Xpress

Врач из амбулаторного центра Сполдинга в Салеме Кристина Руджери подчеркнула, что если вы долгое время двигались мало, то повышайте уровень физической активности медленно и постепенно.

Правительство рекомендует уделять физической активности 30 минут 5 раз в неделю. Но также нормально 10 минут в день гулять, а остальные 20 минут - выполнять упражнения.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.