Опубликовано 30 октября 2022, 12:23
1 мин.

Никогда не покупайте шампуни с этими тремя веществами

Они навредят волосам и коже головы
Шампунь - одно из средств, которым каждый из нас пользуется почти каждый день. К выбору средства для мытья головы нужно подходить так же ответственно, как к выбору питания, иначе шампунь испортит кожу головы и волосы.
Никогда не покупайте шампуни с этими тремя веществами

При покупке шампуня для волос обязательно обращайте внимание на его состав. Особенно на три ингредиента, о которых идёт речь ниже.

  1. Парабены. При наличии этих веществ у средства будет довольно большой срок годности - до 18-24 месяцев. Но если шампунь с такими ингредиентами долго использовать, то это может негативно сказаться на состоянии волос и кожи головы и вызвать жжение. Также парабены способны сделать волосы более сальными.

  2. Лаурилсульфат натрия. Шампуни с данным компонентом хорошо очищают волосы и кожи головы, помогают справиться с их повышенной жирностью. Но если переборщить с их применением, то сначала ухудшится состояние кожи головы, а затем - в долгосрочной перспективе - могут повредиться волосяные фолликулы и начать выпадать волосы.

Никогда не покупайте шампуни с этими тремя веществами
  1. Хлорид натрия. Да, это простая пищевая соль. При помощи неё можно избавиться от определённых бактерий на коже головы. Однако из-за того, что кожа головы очень тонкая, постоянное воздействие хлорида натрия приведёт к избыточному очищению. В итоге сальные железы станут работать ещё активнее, а волосы из-за этого будут очень жирными. Также на коже головы могут появиться язвы, могут начать выпадать волосы.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.