Опубликовано 05 января 2023, 12:39
1 мин.

Почему после каждой тренировки вы должны съедать один банан

Это фрукт даст определённые преимущества
Обычно о бананах говорят как о хорошем перекусе перед тренировкой. Но и после занятий спортом они могут быть очень полезны.
Почему после каждой тренировки вы должны съедать один банан

Оказывается, в состав бананов входят несколько полезных для восстановления после тренировки питательных веществ.

Во время выполнения физических упражнений вы сжигаете сахар, то есть один из типов углеводов. Чем интенсивнее и чем дольше вы тренируетесь, тем больше сахара сжигаете.

После тренировки уровень гликогена (то есть запасённых организмом углеводов) нужно обязательно пополнить. И рекомендуется это сделать в течение 45 минут. Отличным выбором в этом случае станет банан. В нём содержится примерно 30 г углеводов, а ещё есть витамины и питательные вещества.

Почему после каждой тренировки вы должны съедать один банан

Если вы хотите нарастить мышечную массу и сжечь жир, то сочетайте после тренировки банан с белком. Например, вы можете приготовить смузи из банана и протеинового порошка.

Также научно доказано, что бананы помогают уменьшить воспаление в организме. Связано это с тем, что в их состав входят антиоксиданты, в том числе флавоноиды и амины.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.