Опубликовано 05 декабря 2021, 23:42
1 мин.

Пять напитков, способствующих похудению

Их рекомендуют пить утром
Некоторые напитки, если начать с них утро, помогут ускорить обмен веществ. А это, в свою очередь, позволит быстрее сбросить вес. Подробнее - в материале арабского издания Al Arabiya.
Пять напитков, способствующих похудению

Если вы хотите избавиться от лишних килограммов, то нужно следить за тем, какие продукты входят в ваш ежедневный рацион. Существует и ещё один способ - за завтраком обратиться к одному из представленных ниже напитков. Все они позволяют ускорить метаболизм и таким образом быстрее снизить вес.

  1. Кофе. Если хотите похудеть, то лучше отказаться от добавления в этот напиток молока и сахара. Кроме того, специалисты рекомендуют пить до двух чашек кофе в день, чтобы избежать бессонницы, обезвоживания, вздутия живота.

  2. Зелёный чай. Научные труды доказывают, что такой чай способен ускорить сжигание жира и повысить производительность при физических нагрузках. Также можно применять и травяные напитки: чай из гибискуса или улуна.

Пять напитков, способствующих похудению
  1. Вода. В воду можно также добавить мяту, различные специи, лимон. Эти ингредиенты способствуют избавлению от жира.

  2. Фруктовый или овощной сок. Эксперты советуют готовить фреш, где будут смешаны фрукты и овощи. Также утренний стакан сока позволит ускорить процесс похудения и продлить ощущение сытости.

  3. Смузи. Стакан такого напитка с добавлением орехов и фруктов может быть полноценным завтраком. Человек таким образом получает все нужные питательные вещества.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.