Опубликовано 26 сентября 2022, 18:38
1 мин.

Пять продуктов, которые зарядят вас энергией во время рабочего дня

И спасут от усталости
Если вы чувствуете сильную усталость уже к середине рабочего или учебного дня, то лучшим решением будет прерваться на перекус. Восстановить силы помогут продукты с клетчаткой, белком, калием, омега-3.
Пять продуктов, которые зарядят вас энергией во время рабочего дня

Внезапная слабость и усталость у человека возникает из-за резких скачков сахара в крови. Поэтому если вы ощущаете упадок сил уже в середине рабочего дня, то просто съешьте один из этих пяти полезных продуктов. Они содержат вещества, которые помогут вам чувствовать себя лучше.

  1. Батат. В таком картофеле много клетчатки и сложных углеводов. Всё это усваивается довольно медленно, поэтому вы долгое время будете ощущать прилив сил. Кроме того, в этом продукте есть витамины В5 и В6. Они превращают пищу в энергию.

  2. Яйца. В их состав входят полезные жиры, белок, витамин В12. Белок же при этом считается долгосрочным источником энергии.

Пять продуктов, которые зарядят вас энергией во время рабочего дня
  1. Апельсины. Съев один апельсин, вы получите суточную дозу витамина С, а ещё 4 г клетчатки. Научно доказано, что витамин С - это антиоксидант, а подобные вещества борются с воспалением в организме и могут облегчить усталость.

  2. Рыба. Для восстановлении энергии нужно употреблять любую жирную рыбу, то есть скумбрию, сельдь, лосось и т.п. В её состав входит достаточное количество омега-3, который отличается антиоксидантным и противовоспалительным действием.

  3. Бананы. Полезны они тем, что в них много калия, витамина В6 и клетчатки. Всё это помогает зарядиться энергией.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.