Опубликовано 25 декабря 2022, 19:11
2 мин.

Пять простых способов легко сжечь праздничные калории

Вам они принесут массу удовольствия
Из-за праздничных блюд и напитков можно довольно быстро набрать лишние килограммы. Но есть весёлые и простые способы от них избавиться.
Пять простых способов легко сжечь праздничные калории

Эксперт по фитнесу и основатель GroomBuilder Энтони Дж. Юнг поделился пятью способами, как можно эффективно провести зимние праздники и при этом сжечь калории. Эти зимние развлечения не потребуют от вас особых усилий.

  1. Посетите праздничные мероприятия, световые шоу и т.п. Такая прогулка может заменить кардиотренировку. Harvard Health Publishing отмечает, что за одну милю (1,6 км) вы можете сжечь примерно 100 калорий. Правда, это зависит ещё от вашего веса и темпа ходьбы. За час быстрой ходьбы вы сможете пройти примерно 6,4 км. Если же вы будете проходить по 30 минут в быстром темпе пять дней в неделю, то за 3,5 неделю вы потеряете около 0,45 кг, если будете потреблять одно и то же количество калорий.

  2. Займитесь зимними видами спорта. Это могут быть лыжи. По данным Pure Michigan, беговые лыжи и ходьба на снегоступах способны сжечь примерно 472 калорий в час. Горные лыжи могут сжечь около 354 калорий в час, коньки - 419 калорий в час.

Пять простых способов легко сжечь праздничные калории
  1. Идите за покупками. Припаркуйте машину подальше от торгового центра и возьмите пакеты в руки вместо тележки. Также поможет поднимание по лестнице вместо эскалатора и лифта.

  2. Устройте битву снежками. Это простой и весёлый способ сжечь лишние калории и посоревноваться в ловкости и скорости.

  3. Сделайте снеговика. Подобное занятие сожжёт лишние килограммы и улучшит вашу физическую форму.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.