Опубликовано 11 апреля 2022, 17:59
1 мин.

Пять растений, которые избавят вас от плесени

О них сообщает издание Daily Express
Керри Хейл, эксперт по уборке из компании Mira Showers, рассказала о способах избавления от плесени и влажности в доме. Среди них - добавление в интерьер растений. Подробнее - в статье.
Пять растений, которые избавят вас от плесени

Обычно плесень возникает в ванной комнате. Связано это с тем, что именно в подобном помещении больше всего сохраняется влаги. Но есть возможность решить эту проблему: для этого, по словам эксперта по уборке Керри Хейл, нужно поместить в ванной одно из перечисленных ниже растений.

  1. Английский плющ. Он отлично поместится в небольшой ванной комнате. Его можно поставить на шкаф или поместить в подвесной горшок.

  2. Спатифиллум («Лилия мира»). Такому растению не требуется много солнечного света, поэтому его можно расположить в комнате без окон.

  3. Бостонский папоротник. Это растение - любитель влажной почвы, поэтому в ванной ему точно понравится. Также папоротник предпочитает находиться под непрямыми солнечными лучами.

Пять растений, которые избавят вас от плесени
  1. Тростниковые пальмы. Эти пальмы впитывают влагу при помощи своих листьев. Также они способны жить при слабом освещении.

  2. Тилландсия. Лучше всего её поставить в комнате окнами, поскольку ей нужен фильтрованный солнечный свет. Поглощает влагу она тоже через листья.

Среди других способов снижения влажности в доме - открытие окна для проветривания после принятия душа (если окон в ванной нет, то отличным решением станет вентилятор либо осушитель воздуха), протирание душевой кабины, регулярная уборка в ванной (в том числе стирка полотенец и ковриков).

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.