Опубликовано 19 февраля 2023, 14:08
1 мин.

Пять самых эффективных продуктов для наращивания мышц

Обратите на них внимание
Если вы собираетесь нарастить мышцы, то важно обращать внимание не только на физические упражнения, но и на питание. Вот какие продукты вам помогут.
Пять самых эффективных продуктов для наращивания мышц

Даниэль МакЭвой, старший менеджер по питанию в Territory Foods, перечислила пять продуктов, которые помогут максимально быстро и эффективно нарастить мышечную массу. К тому же, как показывают данные Harvard Health Publishing, после 30 лет вы каждые 10 лет начинаете терять 3-5% мышечной массы.

Вот какие продукты помогут вам замедлить этот процесс.

  1. Лосось. В нём много бека и омега-3 жирных кислот. Благодаря этому лосось также уменьшает воспаление после тренировок.

  2. Яйца. Они богаты витамином D, который регулирует гормоны, влияющие на рост мышц. Также в состав яиц входит аминокислота лейцин, особенно полезная при наращивании мышц.

  1. Миндаль. В нём много белка (в 30 г - 6 граммов белка), а также витаминов Е и В2 (они дают энергию, которая нужна для физических нагрузок).

  2. Эдамаме. Это лучший источник растительного белка. Кроме того, в этом продукте много фолиевой кислоты, за счёт которой организм вырабатывает из аминокислот белок.

  3. Киноа. В его состав входят белок и сложные углеводы, которые играют важную роль в росте мышц.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.