Опубликовано 29 сентября 2022, 21:30
1 мин.

Пять способов быстро снизить давление

Ими поделились врачи
Если ничего не делать с повышенным давлением, то оно может привести к инфаркту и инсульту. К счастью, существуют простые способы снизить его.
Пять способов быстро снизить давление

Кардиолог Лесли Чо отмечает, что чем ниже артериальное давление, тем лучше для здоровья человека. Чтобы высокое давление не беспокоило, нужно всего лишь немного изменить образ жизни. Сделать это можно следующими пятью способами.

  1. Медитировать. Это очень эффективный способ снятия стресса. К тому же он снижает давление.

  2. Есть в основном растительные продукты. Согласно научным исследованиям, если вы будете употреблять мало продуктов животного происхождения и много - растительного, то у вас снизится на 14 % вероятность инсульта, на 9 % - риск инфаркта, на 7 % - общая смертность.

Пять способов быстро снизить давление
  1. Больше двигаться. Регулярные занятия спортом полезны, но, по словам физиолога Лауры Грей, важно помнить о дыхании. Если вы будете концентрироваться именно на нём, то это снизит давление.

  2. Хорошо спать. К сожалению, если вы плохо спите ночью, то дневной сон не сможет это компенсировать. Более того, исследования говорят о том, что сон днём связан с повышенным кровяным давлением.

  3. Бросить курить. Всё дело в том, что никотин повышает давление, а это увеличивает риск инсульта и сердечного приступа.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.