Опубликовано 06 октября 2022, 19:21
1 мин.

Пять ярких признаков депрессии

Обязательно обратитесь за помощью, если заметили у себя хотя бы один
Депрессия, как и почти любое заболевание, всегда сопровождается определёнными симптомами. Вот пять самых распространённых из них.
Пять ярких признаков депрессии

Может быть очень тяжело наблюдать за тем, как страдает близкий человек. Но если вы поймёте, какие конкретно у него проблемы, то сможете ему помочь. Вот, например, как выявить депрессию. На неё указывают следующие пять признаков.

  1. Тяжело вставать с постели. Если стало сложно найти причину подняться с кровати по утрам, то это может говорить о депрессии. Эта болезнь способна заставить ощущать сильную усталость и физическое утомление.

  2. Изменения привычек сна. Это может проявляться по-разному. Например, вы можете предпочитать сон другим повседневным делам или начать дремать днём, чтобы как-то скоротать время. Иногда человек сталкивается с бессонницей и с тревожными мыслями, которые не дают уснуть.

Пять ярких признаков депрессии
  1. Изменения аппетита. У одних может быть повышенный аппетит, а другие могут ничего не есть и не ощущать голода.

  2. Постоянная раздражительность и перепады настроения. Если эти симптомы не проходят уже несколько дней, то они могут быть связаны с депрессией.

  3. Тяжело поддерживать отношения с другими людьми и испытывать радость. Вы можете перестать получать удовольствие от того, чем наслаждались раньше. И это - как раз яркий признак депрессии.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.