Опубликовано 25 января 2023, 21:46
2 мин.

Семь фруктов, которые нужно употреблять каждую неделю для поддержания здоровья

Добавьте их в свой ежедневный рацион
Как отмечает Eating Well, при употреблении различных фруктов каждую неделю у человека улучшается здоровье кишечника. А это способствует укреплению сердца, иммунитета, психики.
Семь фруктов, которые нужно употреблять каждую неделю для поддержания здоровья

Существует семь фруктов, благодаря которым (как показали научные исследования) вы укрепите организм. Их полезно будет добавить в еженедельное меню.

  1. Яблоки. В них содержится клетчатка, причём как растворимая, так и нерастворимая. За счёт неё у вас улучшится пищеварение и не будет проблем с запорами. Также диетолог Лон Бен-Ашер подчеркнул, что яблоки отличаются противовоспалительными и антиоксидантными свойствами.

  2. Авокадо. В нём много жирорастворимых витаминов, то есть витаминов Е и К, а также витамина С, витаминов группы В, омега-3, мононенасыщенных жиров. Поэтому благодаря авокадо вы улучшите состояние волос, ногтей, кожи, здоровье сердца, глаз, иммунитет.

  3. Бананы. Они богаты пищевыми волокнами, которые хорошо насыщают. Также они приводят в норму уровень сахара в крови, поддерживают здоровье сердца.

Семь фруктов, которые нужно употреблять каждую неделю для поддержания здоровья

© Pixabay

  1. Ежевика. Она поможет уменьшить воспаление, защититься от болезней сердца, рака, улучшить работу мозга.

  2. Черника. В её состав входит антоцианин, действующий как антиоксидант. Кроме того, в одной чашке черники содержится 24% рекомендуемой дневной нормы витамина С. Medical News Today пишет, что эти плоды защищают от рака, сердечно-сосудистых заболеваний, проблем с костями, психикой, давлением.

  3. Апельсины. В них есть витамин С, но не только. Также апельсины могут похвастаться витамином Е, витаминами группы В, железом, кальцием, калием.

  4. Чернослив. Его советуют употреблять тем, кто страдает от проблем с пищеварением.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.