Опубликовано 27 октября 2022, 18:31
2 мин.

Семь лучших белковых продуктов для завтрака

Они помогут нарастить мышечную массу и похудеть
Завтрак, состоящий из продуктов с большим количеством белка, поможет вашему организму не испытывать недостатка в этом элементе. Поэтому присмотритесь к этим блюдам.
Семь лучших белковых продуктов для завтрака

Белок на завтрак поможет вам до обеда чувствовать себя сытым. Более того, вечером, как показывает одно исследование, вы благодаря такому завтраку будете перекусывать меньше, а ещё у вас не станет накапливаться жир.

Эти продукты - отличные варианты для завтрака.

  1. Яйца. В одном крупном яйце - 6 г белка. Если вы съедите всего два яйца, то получите 25 % дневной нормы белка. Также поскольку белок в яйцах - животного происхождения, в его состав входят незаменимые аминокислоты.

  2. Творог. Белка в 1/2 стакана творога 1 % жирности - 14 г. Вы можете добавить к нему также любимые ягоды и получить блюдо с большим количеством клетчатки и белка.

  3. Греческий йогурт. В стаканчике йогурта объёмом 200 г содержится 20 г белка. Кроме того, научные исследования показывают, что несмотря на наличие жира, молочные продукты помогают улучшить обмен веществ и снизить вес.

Семь лучших белковых продуктов для завтрака
  1. Копчёный лосось. В 85 г такого лосося - 16 г белка. В этой рыбе содержится много омега-3 жирных кислот, а эти вещества укрепляют здоровье мозга, поддерживают иммунитет благодаря витамину D и белку.

  2. Овёс. В четверти чашки овса содержится 6 г белка. Также вы можете повысить уровень этого элемента за счёт орехов: миндаля, грецких орехов.

  3. Ореховые масла. Если вы съедите две столовые ложки миндального или арахисового масла, то ваш организм получит 7 г белка. Исследование, результаты которого опубликованы в British Journal of Nutrition, показало, что арахисовое масло на завтрак помогает женщинам с ожирением контролировать сахар в крови и аппетит в течение дня. Чтобы такое масло было качественным, в его состав должны входить всего два ингредиента: соль и собственно арахис.

  4. Киноа. В чашке киноа - 8 г белка. А ещё в этом зерне есть клетчатка, медь, железо, цинк, фолиевая кислота.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.