Опубликовано 07 декабря 2022, 19:25
2 мин.

Шесть овощей для уменьшения жира на животе

Они помогут быстрее избавиться от лишних килограммов
В овощах содержится много питательных веществ. Поэтому вы точно не ошибётесь, если решите включить их в свой рацион при похудении. Некоторые овощи могут даже уменьшить количество жира на животе.
Шесть овощей для уменьшения жира на животе

Не существует напитка или продукта, которые могли бы «растопить» жир на животе. Более того, вероятность приобретения брюшного жира зависит от многих факторов, в том числе от возраста, образа жизни, наследственности.

Перечисленные ниже овощи помогут вам похудеть, так как содержат меньше калорий и больше белка, клетчатки или прочих питательных веществ. Подробнее об этом рассказала Кортни Д'Анджело, доктор медицинских наук и автор Go Wellness, а также Триста Бест, магистр здравоохранения, доктор медицинских наук, консультант Balance One Supplements.

  1. Свёкла. В ней много клетчатки: примерно 3,8 г на одну порцию. Известно, что клетчатка улучшает здоровье кишечника и помогает дольше чувствовать себя сытым.

  2. Капуста кале. В этом овоще содержится большое количество питательных веществ. Например, это калий, марганец, медь, витамины А, В6, С, К.

  3. Шпинат. Диетологи отмечают, что листовые зелёные овощи питательны и помогают снизить количество жира на животе. Помимо этого, в состав шпината входят витамин К и клетчатка.

Шесть овощей для уменьшения жира на животе
  1. Красный болгарский перец. В нём содержится совсем мало калорий, но при этом много питательных веществ. После употребления такого перца остаётся ощущение сытости. А ещё благодаря клетчатке и капсаицину он способствует снижению веса.

  2. Брокколи. В состав этого овоща входит большое количество антиоксидантов, которые уменьшают воспаление. Также в похудении поможет кальций, хром и витамин С, которые содержит такая капуста.

  3. Морковь. Благодаря этому овощу вы ускорите обмен веществ.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.