Опубликовано 07 декабря 2021, 18:17
1 мин.

Шесть продуктов, улучшающих зрение

Их перечислили на портале Al Arabiya
Для поддержания нормального зрения необходимо особое внимание уделять своему рациону. В частности, включить в ежедневное меню продукты, положительно влияющие на здоровье глаз.
Шесть продуктов, улучшающих зрение

Как отмечается в статье издания Al Arabiya, сохранить зрение и избежать развития серьёзных заболеваний глаз позволят несколько пунктов. Это здоровое питание, отказ от курение, регулярное прохождение медосмотров. Также для этого можно добавить в своё меню шесть продуктов.

  1. Рыба. Исследования показывают, что потребление достаточного количества рыбы позволяет избежать дегенерации жёлтого пятна и глаукомы. Также жирные кислоты омега-3 можно получать из специальных добавок.

  2. Яйца. Яичный желток содержит цинк, зеаксантин, лютеин, витамин А. Все они положительно влияют на зрение. К примеру, витамин А защищает роговицу, цинк способствует улучшению ночного зрения.

  3. Морковь. Этот продукт содержит витамин А и бета-каротин. Данные вещества улучшают зрение.

Шесть продуктов, улучшающих зрение
  1. Миндаль. Витамин Е, который содержится в миндале, снижает вероятность возникновения катаракты и улучшает зрение.

  2. Кале. Благодаря большому количеству антиоксидантов такая капуста помогает уменьшить риск катаракты и дегенерации жёлтого пятна.

  3. Апельсин. В нём содержится важный для здоровья кровеносных сосудов витамин С.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.