Опубликовано 30 мая 2022, 15:12
2 мин.

Восемь продуктов и напитков, которые избавят ваше тело от неприятного запаха

Научно доказано, что питание тоже влияет на запах тела
Неприятно пахнуть человек может по разным причинам. Например, из-за пренебрежения правилами личной гигиены, различных болезней, сильной потливости. А вот избавиться от этого запаха могут помочь некоторые напитки и продукты.
Восемь продуктов и напитков, которые избавят ваше тело от неприятного запаха

Есть восемь разновидностей продуктов и напитков, которые помогут при неприятном запахе тела.

  1. Вода. Она может помочь устранить запахи, если пить её по 6-9 стаканов ежедневно. Кроме того, этот напиток помогает улучшить пищеварение, увлажнить кожу, избавиться от головной боли и запоров.

  2. Зелёные листовые овощи. Среди таких овощей - капуста, шпинат, руккола, мангольд. Они содержат много хлорофилла, который действует как дезодорант. Также благодаря этим овощам устраняется сухость во рту.

  3. Цитрусовые. Исчезает неприятный запах после употребления цитрусовых продуктов благодаря кислотам, которые входят в их состав. Также в лимонах, апельсинах, грейпфруте много клетчатки и витамина С.

  4. Йогурт. В нём можно найти витамин D, кальций и белок. Этот продукт помогает вывести из организма вещества, из-за которых возникает неприятный запах.

Восемь продуктов и напитков, которые избавят ваше тело от неприятного запаха
  1. Корица. Этот продукт устраняет запах изо рта. Особенно помогает корица, если вы перед этим ели чеснок или лук.

  2. Зелёный чай. В этом чае присутствуют полифенолы. Эти вещества предотвращают рост вредных бактерий и сокращают количество соединений серы, что сохраняет дыхание свежим. А если в зелёном чае замачивать ноги один раз в сутки, то это поможет избавиться от неприятного запаха ног.

  3. Напитки из трав. Самыми эффективными видами чая считаются травяные чаи с гвоздикой, мятой, диким тимьяном, имбирём, кардамоном, анисом, ромашкой. Все они помогают организму избавиться от токсинов.

  4. Розовая вода. Если вы добавите несколько капель такой воды в бутылку с простой водой и станете пить её в течение дня, то это поможет очистить кожу и избавить организм от шлаков. А благодаря стакану розовой воды с лимонным соком и мятой ваше тело будет иметь приятный освежающий аромат.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.