Опубликовано 28 декабря 2022, 20:09
1 мин.

Вот как избежать обморожения зимой

Выходить на улицу без перчаток в это время опасно
Низкие температуры могут представлять большую опасность для здоровья, если вы выходите на улицу без перчаток. В этом случае обморожение не заставит себя долго ждать.
Вот как избежать обморожения зимой

Доктор Сандж Какар, хирург-ортопед из клиники Майо, объясняет, что обморожение представляет собой замерзание тканей организма. И вообще обморожения встречаются чаще, чем думают многие.

Вот как избежать обморожения зимой

Самыми уязвимыми к обморожению частями тела считаются уши, нос, пальцы ног и рук. Сначала вы можете ощутить боль и онемение, также у кожи может измениться при обморожении цвет: она станет красной, белой или синей. Если у вас появились при этом волдыри на руках, это может закончиться плохо. В самом худшем случае участок кожи может отмереть и вам понадобится операция по его удалению.

Наиболее подвержены риску обморожения некоторые люди с диабетом, те, у кого раньше были обморожения, очень маленькие дети или пожилые люди, те, чей организм обезвожен.

Поэтому при выходе на улицу в холод следите, что все необходимые участки кожи у вас закрыты. Не забывайте также пить достаточно воды.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.