Опубликовано 05 октября 2019, 16:05

Apple запретила печатать словосочетание "горячий шоколад" быстрым вводом на iPhone

Ладно бы речь шла о “горячем кофе”, но ведь нет
В последней версии iOS под номером 13 наконец-то появилась долгожданная функция — возможность набирать текст при помощи свайпов, не отрывая палец от текста. Но нововведение работает, на удивление, очень странно — так, пользователи жалуются на невозможность набрать на стоковой клавиатуре iPhone “hot chocolate”, что в переводе с английского означает всего-навсего “горячий шоколад”.
Apple запретила печатать словосочетание "горячий шоколад" быстрым вводом на iPhone

Самое забавное то, что данную фразу нельзя набрать даже в том случае, если отключить автоматическую коррекцию текста. Клавиатура без проблем набирает какие угодно другие слова, но только не эти. Также она отказывается запомнить фразу “горячий шоколад” для дальнейшего ее использования. Apple пока никак не прокомментировала найденную в iOS 13 проблему.

Напомним, что новую версию iOS можно установить абсолютно на все смартфоны Apple, начиная с iPhone 6s. Причем, что интересно, сами разработчики операционной системы предупредили пользователей, что на iOS 13 не рекомендуется использовать сторонние клавиатуры в связи с имеющимся в системе багом.