Опубликовано 11 марта 2005, 13:29

CeBIT 2005: первый Symbian-смартфон от Samsung

Одной из новинок, представленных Samsung на выставке CeBIT 2005, является SGH-D720 - первый смартфон компании на базе Symbian OS.

CeBIT 2005: первый Symbian-смартфон от Samsung

CeBIT 2005: первый Symbian-смартфон от Samsung

Новинка выполнена в получившем признание у покупателей форм-факторе типа "слайдер". Ее отличительные черты - встроенная антенна, компактность и малая толщина корпуса.

SGH-D720 оснащен мегапиксельной камерой со вспышкой и возможностью записи видео в формате MPEG4. TFT-дисплей, отображающий 262144 цвета, позволяет добиться высокого качества изображения, что важно для полноценной реализации мультимедийных возможностей смартфона, включающих потоковую передачу видео и видеосообщения.

Не забыты и любители музыки - для них SGH-D720 оснащен стереодинамиками и 3D-звуком, благодаря чему можно прослушивать файлы в форматах MP3, WMA, AAC и AAC+ с лучшим качеством. В дополнение к 64-инструментальной полифонии смартфон поддерживает MP3-мелодии звонка.

Для синхронизации и передачи данных к услугам пользователей есть ИК-порт, интерфейс Bluetooth, GPRS, E-mail клиент, SyncML DS, слот для карт памяти TransFlash и текстовый пейджер для мгновенного обмена сообщениями.

Источник новости: Samsung