Опубликовано 07 апреля 2022, 11:47
2 мин.

Чем отличается лучший смартфон Realme от Xiaomi

Xiaomi 12 Pro и Realme GT2 Pro сравнили на YouTube-канале TechTablets
Эксперты канала TechTablets выяснили, какой из двух аппаратов лучше купить в 2022 году: Realme GT2 Pro или Xiaomi 12 Pro. Подробнее - в материале.
Чем отличается лучший смартфон Realme от Xiaomi

Ведущий YouTube-канала TechTablets сопоставил по основным параметрам два лучших устройства компаний Xiaomi и Realme. Это Xiaomi 12 Pro и Realme GT2 Pro. По характеристикам эти аппараты максимально схожи.

Сначала специалист сравнил комплектацию смартфонов. У Xiaomi чехол идёт прозрачный и более толстый, а у Realme - чёрного цвета и потоньше. Кроме того, у GT2 Pro зарядка имеет мощность 65 Вт (до 100 процентов заряжается за 29 минут), в то время как у 12 Pro - 120 Вт (позволяет получить полный заряд за 26 минут). Ещё одно важное отличие - ёмкость аккумуляторов: у Xiaomi - 4600 мАч, у Realme - 5000 мАч.

Немного удобнее, по мнению эксперта, в руке держать в руке Xiaomi благодаря особенностям материалов, из которых изготовлена рамка.

Что касается звука, то громче оказывается Realme. В то же время несколько «богаче» (с большим количеством басов) звучит Xiaomi. Однако побеждает по этому параметру GT2 Pro за счёт поддержки Harman Kardon.

Далее - о дисплеях. В обоих случаях вы получаете частоту обновления в 120 Гц. Однако у Realme экран полностью плоский, а вот у Xiaomi он немного изогнутый. Рамки тоньше также у первой модели. Кроме того, у Realme GT2 Pro отсутствует ШИМ (мерцание).

Работает более стабильно и быстро Realme GT2 Pro. А у Xiaomi 12 Pro иногда бывают случайные перезагрузки.

Что касается скорости зарядки, то она составляет у Realme около 30 минут, а у Xiaomi - 25-27 минут. Внутреннее хранилище работает быстро на обоих смартфонах. В Antutu обе модели на Snapdragon 8 Gen 1 получили схожие результаты: около 994 тысяч баллов у 12 Pro и примерно 953 тысячи баллов - у GT2 Pro. С точки зрения автономности при частоте обновления 120 Гц разница между устройствами большая: Xiaomi в этом случае будет работать в течение 9 часов 34 минут, а Realme - в течение 12 часов 38 минут. Все результаты тестов вы можете увидеть ниже.

В плане производительности в играх телефоны идентичны.

А вот фото и видео получаются у смартфонов различными, хотя камеры по характеристикам схожи. При съёмке видео разница видна в цветопередаче. Немного лучше стабилизация работает у Xiaomi. После переключения на широкоугольный объектив заметно, что угол обзора немного больше на GT2 Pro.

С примерами фотографий вы можете ознакомиться ниже.

Вывод

По мнению ведущего, победителем становится Realme GT2 Pro. У него лучше автономность, он удобнее в использовании и меньше тормозит, имеет динамики Harman Kardon.