Опубликовано 24 февраля 2009, 13:13

Доступный Samsung C5212 для двух SIM-карт выходит в продажу

В свет вышел новый телефон Samsung с поддержкой двух SIM-карт - модель под названием Samsung C5212. Это, пожалуй, самый бюджетный представитель серии Samsung DUOS. Он выполнен в форм-факторе моноблока, оборудован 1,3-Мп камерой, 64 Мб встроенной памяти, слотом для карт памяти формата microSD (до 8 Гб), аудио-плеером, FM-радио с возможностью записи, поддерживает Bluetooth и USB.

Samsung C5212

Samsung C5212

Как обещает производитель, режим работы с двумя SIM-картами реализован в С5212 на уровне SGH-D980 — самой старшей модели в линейке DUOS. Это значит, что возможно использование двух SIM-карт не только для исходящих вызовов или отправки любых сообщений, но и для выхода в интернет. Теперь при запуске браузера или Java-приложения можно выбрать активную SIM-карту, которая будет использоваться для работы в интернете.

Переключение между двумя SIM-картами осуществляется при помощи отдельной клавиши на правом торце корпуса. Еще одно нововведение -  теперь предыдущий выбор пользователя сохраняется, и при следующем вызове или отправке сообщения по умолчанию будет выбрана SIM-карта, которая использовалась в прошлый раз. Каждую SIM-карту можно настроить, установив название, иконки и мелодии, также в аппарате реализована возможность переноса записной книжки и других данных с одной SIM-карты на другую.

Телефон Samsung C5212 должен появиться в российской рознице в конце февраля по ориентировочной стоимости 6990 рублей.

Источник новости: Samsung