Опубликовано 03 августа 2020, 18:40

Google представила доступный смартфон-флагман Pixel 4a

А также Pixel 5 и Pixel 4a 5G
Google очень долго шла к этому и вот, наконец-то это случилось - компания представила свой новый смартфон-флагман Pixel 4a. А вместе с ним не только 5G-версию устройства, но и полноценный флагман Pixel 5.
Google представила доступный смартфон-флагман Pixel 4a

Как ни странно, больше всего поисковый гигант рассказал о Pixel 4a - устройство работает на базе процессора Snapdragon 730G, имеет 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ памяти постоянной. Что интересно, устройство получилось компактным - диагональ дисплея равняется 5,8 дюймам, при этом емкость аккумулятора тоже достаточно “скромная”, а именно 3 140 мАч.

Несмотря на то, что блок основной камеры напоминает таковой в iPhone 11, “раскатывать губу” рано, так как в смартфоне имеется лишь один модуль основной камеры. Его разрешение составляет 12 Мп. Имеется и фронтальная камера, аккуратно “спрятанная” в дырке в самом дисплее.

Google обещает достойную автономность за счет "Адаптивной батареи"

Google обещает достойную автономность за счет "Адаптивной батареи"

Судя по официальным материалам, опубликованным в сети, Google намерена составить конкуренцию выпущенному недавно iPhone SE (2020). Об этом можно судить и по официальной цене новинки - если недорогой смартфон Apple оценен в 399 долларов в версии с 64 ГБ постоянной памяти, то Pixel 4A со 128 ГБ постоянки обойдется на 50 долларов дешевле - в 349 долларов. К слову, старт продаж смартфона намечен уже на 20 августа.

Также компания заявила о быстрой зарядке Google Pixel 4a

Также компания заявила о быстрой зарядке Google Pixel 4a

Что же до Google Pixel 5, то факт его существования компания подтвердила, а также рассказала, что появится в продаже смартфон “когда-то осенью”. Ну и о поддержке мобильных сетей пятого поколения 5G заявила. Такую же поддержку получит и Pixel 4A 5G, который выйдет одновременно с полноценным флагманом Google.