Опубликовано 18 ноября 2006, 13:36

Gresso Luxury Phone – российский конкурент мобильникам Vertu?

Похоже, что у элитных супердорогих сотовых телефонов от компании Vertu появился достойный соперник в лице нового мобильного детища от таинственной российской компании Gresso.

Gresso Luxury Phone

Gresso Luxury Phone

Почему таинственной, спросите вы? Да потому что об этом производителе практически ничего не известно: нет ни сведений о месте его постоянной дислокации, ни виртуального присутствия в виде веб-сайта. Единственный способ связаться с разработчиками – это отправить им письмо по электронной почте на адрес, зарегистрированный сервером Hotmail.com.

Что же касается самого телефона, то известно, что пользователям предлагаются пять его модификаций, каждая из которых выполнена в виде моноблока и абсолютно уникальна в своём роде. При этом в качестве отделочных материалов корпуса, толщина которого составляет 10 мм, выступают золото и африканское чёрное дерево, возраст которого превышает 200 лет. Кроме того, экран аппарата защищён сапфировым кристаллом, а клавиатура имеет специальное запатентованное покрытие.

Как сообщается, мобильник снабжён современной технической начинкой и может работать по всему миру, а автором концепции его оформления стал известный итальянский дизайнер, имя которого не разглашается.

Ожидается, что первоначально новинка будет доступна только для российских клиентов, однако её ориентировочная цена пока тоже держится в строжайшем секрете.

Источник новости: New Launches