Опубликовано 02 декабря 2019, 11:10

Huawei отказалась от американских компонентов в новых устройствах из-за санкций США

И получилось у нее это вполне успешно
В сети появилась информация о том, что Huawei смогла успешно отказаться от использования американских компонентов при производстве своих свежайших устройств — 5G-станций и смартфона Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro. И это при том, что буквально год назад компания очень сильно зависела от деталей, произведенных силами компаний из США.
Huawei отказалась от американских компонентов в новых устройствах из-за санкций США

Так, до мая 2019 года Huawei активно использовала разработки таких американских производителей как Qorvo, Skywork и Broadcom, в том числе при производстве собственных базовых станций 5G. Но сейчас китайский техногигант переключился на работу с другими компаниями, в том числе Hisense и японской Murata. В сложившихся условиях компания не смогла победить спад производственных мощностей из-за нарушения давно отработанной системы поставок — официально известно о том, что объем выпуска базовых станций все же снизился до 5 000 единиц в месяц. Также стало известно, что Huawei отказалась от американских компонентов при производстве смартфонов линейки Mate 30.

Напомним, что с середины мая текущего года Huawei находится в черном списке Торговой палаты Соединенных Штатов, из-за чего компании запрещено как-либо сотрудничать с американскими производителями. Несмотря на санкции со стороны США, последние кварталы Huawei отчитывается исключительно об увеличении продаж и поставок собственных устройств.