Опубликовано 18 февраля 2009, 17:56

i-mate Centurion: ультракомпактный WM-смартфон

Многие уже поставили крест на таком вендоре смартфонов и коммуникаторов как i-mate. Тем не менее, компания не собирается сдаваться. В дополнение к уже анонсированному защищенному коммуникатору i-mate 810-F, на выставке MWC компания i-mate продемонстрировала прототип смартфона под кодовым названием Centurion - совсем небольшой моноблок с QWERTY-клавиатурой. Модель заключена в миниатюрный корпус размером с кредитную карту. Будет ли удобно пользоваться клавиатурой при таких размерах пока не ясно, также непонятно будут ли в полной мере использоваться "смартфонные" возможности устройства при таком небольшом размере экрана.

i-mate Centurion

i-mate Centurion

i-mate Centurion работает под управлением операционной системы Windows Mobile Standard, которую можно будет бесплатно обновить до новейшей версии 6.5. Из характеристик i-mate Centurion известно пока немногое: поддержка сотового стандарта HSDPA и интерфейса Bluetooth, 2-Мп камера, GPS-приемник и слот microSD.

i-mate Centurion

i-mate Centurion

Ожидается, что ультракомпактный смартфон i-mate Centurion будет выпущен в продажу летом этого года. Его стоимость составит порядка $550.

Источник новости: Pocket-lint