Опубликовано 14 декабря 2009, 19:29

Живые фотографии и характеристики "гуглофона" Nexus One

В сети появились новые данные о "гуглофоне" Nexus One - смартфоне от Google под управлением Android 2.1. По предварительным данным, модель представляет собой бесклавиатурный моноблок с 3,5-дюймовым сенсорным дисплеем, базирующийся на чипсете Snapdragon. Его производством займется компания HTC. Как минимум, на начальном этапе, это решение предназначено для служащих компании Google.

Nexus One

Nexus One

Теперь стало известно, что Nexus One одобрен Федеральной Комиссией по Связи США (FCC). На сайте этой организации можно найти такие данные о его характеристиках, как поддержка сотовых сетей GSM/GPRS/EDGE и UMTS/HSUPA, беспроводных стандартов Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.1+EDR и карт памяти microSD.

Nexus One

Nexus One

Кроме того, было опубликовано несколько новых "живых" фотографий Nexus One и небольшое описание его интерфейса. Их разместил ресурс Engadget. По его словам, интерфейс устройства включает в себя трехмерные элементы и новые пиктограммы внизу стартового экрана - они напоминают "карточки" интерфейса webOS, которые можно увидеть у Palm Pre и Pixi. Также Nexus One поддерживает такие сервисы Google, как Maps Navigation и Goggles. Предполагается, что данный смартфон будет выпущен в начале следующего года.

Nexus One

Nexus One

Nexus One

Nexus One

Источник новости: Engadget