Опубликовано 12 сентября 2022, 07:54
1 мин.

Китаец с запредельными характеристиками против признанного эталона: сравнение камер Xiaomi 12S Ultra и iPhone 13 Pro Max

Китайский смартфон вовсе не всегда хуже
На YouTube-канале Frankie Tech выяснили, какой из двух смартфонов лучше брать сегодня, если хочется снимать качественные фото и видео: iPhone 13 Pro Max или Xiaomi 12S Ultra.
Китаец с запредельными характеристиками против признанного эталона: сравнение камер Xiaomi 12S Ultra и iPhone 13 Pro Max

Ведущий канала Frankie Tech на YouTube сравнил два самых крутых по камерам на сегодня смартфона. Это Xiaomi 12S Ultra и iPhone 13 Pro Max. Напомним, что Xiaomi 12S Ultra обладает основным объективом в 50 МП, а также телевиком в 48 МП и ультраширокоугольной камерой в 48 МП. Что касается iPhone 13 Pro Max, то у него все те же модули, но разрешение каждого равняется 12 МП. Фронтальная камера у Xiaomi - 32 МП, у iPhone - 12 МП. Однако последняя может записывать видео в 4К, а у Xiaomi - только в Full HD.

Примеры всех снимков вы можете увидеть ниже.

Если говорить о видеозаписи, то на основной объектив в 4К в дневное время картинка выходит примерно одинаковой. Стабилизация в обоих случаях работает хорошо. А вот на фронтальную камеру видео снимать лучше на iPhone 13 Pro Max, так как он может записывать ролики в 4К и у него есть кинематографический режим.

Вывод

Лидером по фото и видео стал из двух смартфонов iPhone 13 Pro Max. Связано это с тем, что хотя камера у Xiaomi 12S Ultra действительно улучшилась, фотографии временами всё равно получались по сравнению с iPhone немного размытыми. Хотя при этом 12S Ultra имеет 50-кратный зум в отличие от 13 Pro Max.