Опубликовано 27 марта 2022, 11:42
2 мин.

Лучший смартфон среднего класса в 2022 году: Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G против Realme 9 Pro+

Его определили на YouTube-канале «Не шарю!»
В выпуске на канале «Не шарю!» на YouTube выяснили, какой из аппаратов по характеристикам и в работе лучше: Realme 9 Pro+ или Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G. О результатах - в материале.
Лучший смартфон среднего класса в 2022 году: Xiaomi Redmi Note 11 Pro 5G против Realme 9 Pro+

Redmi Note 11 Pro 5G и Realme 9 Pro+ оба были представлены в феврале 2022 года. И они во многом похожи. Но какой из них лучше? Объяснил ведущий канала «Не шарю!».

Прежде всего, различия есть во внешнем виде. Нижняя часть экрана («подбородок») у Realme 9 Pro+ довольно толстая по сравнению с Redmi Note 11 Pro 5G. Также в руке лучше лежит Realme за счёт того, что он тоньше и меньше, однако в плане дизайна (кроме внешнего вида блока камер) удачнее, по мнению эксперта, Redmi: у него матовый корпус и сдержанные цвета. Redmi также обладает пыле- и влагозащитой по стандарту IP53.

Далее - о дисплее. За счёт того, что Realme немного меньше, у него плотность пикселей больше, и это даёт более качественную картинку. Кроме того, у него есть поддержка HDR10+, поэтому цвета на таком экране более контрастные и насыщенные. У Redmi частота обновления 120 Гц, в то время как у Realme 9 Pro+ - 90 Гц.

Объём аккумулятора у Realme 9 Pro+ - 4500 мАч с зарядкой в 62 Вт, у Redmi - 5000 мАч с быстрой зарядкой в 67 Вт. Работают они примерно в течение двух суток. По максимальной же яркости в плане характеристик лидирует Redmi Note 11 Pro 5G: 1200 нит против 1000 нит. Однако в действительности она примерно одинаковая - около 700 нит, поскольку для достижения максимальной нужно включать автояркость, находиться на солнце, смотреть HDR-контент.

Датчики отпечатка пальцев у устройств разные. У Realme он встроен в дисплей, у Redmi - в боковую клавишу. Но работают они одинаково быстро.

В плане производительности в повседневных задачах разницы между аппаратами нет. А вот в играх она заметна, и лидирует Realme 9 Pro+ с процессором MediaTek Dimensity 920 (у Xiaomi - Snapdragon 695). Во всех тестах тоже победителем оказывается Realme.

В плане видеосъёмки однозначно лучше оказывается Realme 9 Pro+. Кроме того, Redmi поддерживает лишь запись в Full HD 30 к/с, в то время как Realme - 4К 30 к/с. Фото тоже по всем пунктам лучше делает именно Realme.

В целом с учётом всех параметров предпочтение эксперт отдал смартфону Realme 9 Pro+.