Опубликовано 13 июля 2007, 14:46

Мобильники в будущем смогут ходить?

О том, какими станут мобильные телефоны через десятки лет, регулярно задумываются как пользователи, так и производители трубок. В попытке хоть немного приоткрыть завесу будущего, ежегодно разрабатывается огромное количество разнообразных прототипов. Однако изображённый на приведённом ниже рисунке концепт, пожалуй, превзошёл их всех.

Телефон-робот умеет ходить

Телефон-робот умеет ходить

Из этого снимка становится ясно, что показанный на нём девайс неизвестного происхождения – это не просто телефон. При определённых обстоятельствах он способен трансформироваться не только в фотокамеру или плеер, как это умеют делать современные трубки, но ещё и превращаться в двуногого робота, умеющего ходить.

Трудно сказать, зачем в быту может потребоваться такой аппарат. Возможно, через несколько десятилетий человечество настолько обленится, что даже лежащий в другом конце комнаты телефон будет сам приходить к хозяину в случае поступления звонка или SMS. А возможно, ему найдут и какое-то более полезное применение.

Ясно одно: появление такого «телефоноробота» в качестве коммерческого продукта состоится не сегодня и не завтра, если это вообще произойдёт. Хотя, учитывая нынешние темпы развития технологий, возможным кажется всё. Поживём – увидим...

Источник новости: Engadget.com