Опубликовано 30 октября 2022, 08:59
1 мин.

Новый китайский флагман против прошлогоднего iPhone — сравнение скорости работы

Тестировались процессоры Snapdragon 8+ Gen 1 и А15
В выпуске на YouTube-канале Techniqued сравнили скорость запуска игр и различных приложений у iPhone 13 Pro на базе А15 и у OnePlus 10T с чипом Snapdragon 8+ Gen 1.
Новый китайский флагман против прошлогоднего iPhone — сравнение скорости работы

Ведущий YouTube-канала Techniqued выяснил, какой смартфон быстрее запускает игры и приложения: iPhone 13 Pro (Apple А15, iOS 15,6) или OnePlus 10T (Snapdragon 8+ Gen 1, Android 12). Всего на этих устройствах открывались 16 программ.

Asphalt 9: Legends быстрее загрузилась на iPhone, а Call of Duty - наоборот. В то же время официальный магазин приложений чуть быстрее открывается на OnePlus, то же самое можно сказать о браузере Chrome, о Facebook*, Twitter, YouTube. Несколько приложений вроде Instagram* запускались на обоих аппаратах одновременно. Поэтому однозначно сказать, кто победил, нельзя.

Новый китайский флагман против прошлогоднего iPhone — сравнение скорости работы

С точки зрения оперативной памяти оба смартфона работают отлично. И iPhone, и OnePlus сохранили в оперативной памяти более 10 запущенных игр и приложений и затем быстро их открывали, не перезапуская.

Последним параметром, по которому сравнивались OnePlus 10T и iPhone 13 Pro, была скорость интернет-соединения. Чуть быстрее в этом плане оказался iPhone.

Вывод

Результаты тестирования показали, что по скорости работы iPhone 13 Pro и OnePlus 10T практически идентичны. Оба запускают всё очень быстро, поэтому явного победителя среди них выделить нельзя.

  • принадлежит Meta - организации, которая признана экстремистской. Её деятельность запрещена на территории России.