Опубликовано 20 апреля 2022, 11:43
2 мин.

Почему не стоит покупать новый бюджетный смартфон Oppo A55

Объяснил ведущий YouTube-канала Quke.ru
В ходе обзора нового Oppo A55 эксперт канала Quke.ru выяснил, что этот аппарат обладает множеством недостатков. О них - в материале.
Почему не стоит покупать новый бюджетный смартфон Oppo A55

Ведущий Quke.ru объяснил, почему вместо Oppo A55 лучше присмотреться к какой-нибудь другой недорогой модели.

С точки зрения внешнего вида смартфон выглядит очень привлекательно. Задняя панель у него при этом матовая, поэтому она не собирает отпечатки пальцев. В комплекте с аппаратом идёт чехол, на экран устройства сразу же наклеена плёнка. Лежит в руке телефон хорошо: не скользит и не кажется тяжёлым.

А вот по поводу дисплея у эксперта возникли вопросы. Здесь вы получаете 6,5 дюймов, IPS-матрицу и разрешение HD+. Но при использовании смартфона возникает ощущение, что не хватает яркости и цветов.

Ещё один спорный момент - это процессор и производительность Oppo A55. Оснащён аппарат Mediatek Helio G35 (2016 года выпуска), объём оперативной памяти составляет 4 ГБ (и её действительно хватает), есть также версия с 6 ГБ ОЗУ. В целом работает смартфон очень неторопливо, и это его минус. Из игр можно будет запустить только самые простые, а более требовательные пройти не получится.

В плане автономности всё довольно неплохо. Установлен на Oppo A55 аккумулятор в 5000 мА*ч, есть зарядка в 18 Вт. «Живёт» смартфон даже при активном использовании 1-1,5 дня. Заряжается устройство при этом 2,5 часа.

Что касается селфи-камеры, то она вполне обычная. Однако в портретном режиме сильно обрезается кадр.

Основная камера здесь имеет 50 МП, но выдаёт она довольно плохие снимки. При хорошем освещении получаются ещё более-менее приемлемые фото, а вот вечером и ночью - действительно ужасные. Поэтому в вечернее время хорошие фотографии сделать не получится.

То же самое касается видео. Его можно записывать только в Full HD и без стабилизации.

Вывод

По мнению ведущего, Oppo A55 - это однозначно «проходной» смартфон, который ничем не выделяется на фоне конкурентов. Самые главные недостатки у него - это слабый процессор и плохая камера.